Лента новостей
0

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования генсекретарю ООН Антониу Гутерришу

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2019 14:56 Акорда
Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования семьям и близким сотрудников миссии ООН в Ливии, погибших в результате взрыва в Бенгази.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу ,передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования семьям и близким сотрудников миссии ООН в Ливии, погибших в результате взрыва в Бенгази.

- Весьма ужасающим является то, что эта жестокая террористическая атака была совершена в преддверии священного мусульманского праздника Курбан айт, олицетворяющего непреходящие ценности добра и сострадания. Твердо поддерживая призывы мирового сообщества к коллективной и решительной борьбе против насилия, Казахстан осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях. Мы высоко ценим преданную службу сотрудников ООН во имя достижения благих целей нашей глобальной Организации, – говорится в телеграмме.

Три сотрудника миссии ООН погибли в результате взрыва заминированной машины перед продовольственным рынком на западе Бенгази 10 августа. В результате взрыва ранения также получили восемь мирных жителей, все из которых были ливийцами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: