Лента новостей
0

Пожар в Алматинской области, унесший жизни трех человек, локализован

Пресс-служба ДЧС Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2019 17:49 Пресс-служба ДЧС Алматинской области
Борьба с огнем продолжается уже десятые сутки.

Многодневный степной пожар в Панфиловском районе Алматинской области локализован, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

С 3 августа 2019 года сотрудники Жаркентского лесного хозяйства совместно с сотрудниками местных исполнительных органов, РГП "Казавиалесоохрана", АО "Казавиаспас", ДЧС Алматинской области вели борьбу с тушением степного пожара в горной местности на участках Арасан, Оркенсай, Куели, Койтас Панфиловского района Алматинской области, возникшего в следствии загорания сухой травы.

- В ликвидации пожара ежедневно были задействованы порядка 50 человек и 3 вертолета АО "Казавиаспас". В городе Талдыкорган на базе ДЧС Алматинской области и на месте пожара функционировали оперативные штабы. С помощью вертолетов с использованием водно-сливного устройства на очаги возгораний в период с 6 по 12 августа совершено 84 сброса воды с общим объемом 252 куб.м. Площадь пожара на участках "Оркенсай", "Куели", "Койтас" Талдинского сельского округа земли госземзапаса ориентировочно составила 455 га. Площадь пожара на территории гослесфонда ориентировочно составила 17 га. Общая площадь природного пожара ориентировочно составила 472 га. 13 августа 2019 года в 11 часов 15 минут пожар локализован. На месте пожара на окарауливании находятся сотрудники Жаркентского лесного хозяйства, – сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

Как сообщалось ранее, при тушении степного пожара в горной местности на территории Талдынского сельского округа Панфиловского района Алматинской области 5 августа погибли три человека, один из них работник Жаркентского учреждения лесного хозяйства, два местных жителя, которые самоотверженно боролись со стихией. Кроме этого, семь человек получили ожоги различной степени тяжести, из них один сломал ногу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: