Лента новостей
0

Ромео-иностранец обманул жительницу Павлодара на 1 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2019 10:01 Zakon.kz
Женщина оформила кредит и отправила мошеннику денежные средства на счет курьера-агента.

Прикидываясь возлюбленным Ромео, иностранец обманул жительницу Павлодара на 1 миллион тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

"Мужчина, познакомившись через социальную сеть с 57-летней жительницей Павлодара стал активно с ней переписываться. Представившись гражданином США, мужчина сказал, что работает в Кабуле. Через некоторое время, ловкий мошенник-ловелас, вскружив женщине комплиментами и признаниями голову, сказал, что хотел бы приехать в Павлодар, чтобы увидеться с ней. Он уже собрал и отправил багаж в Павлодар, но была одна заминка, возлюбленная должна оплатить за багаж деньги в сумме 2 550 долларов США, так как у него такой суммы не было. Ни о чем не подозревавшая жительница областного центра оформила кредит и отправила мошеннику денежные средства на счет курьера-агента. Получив желаемое, мужчина, кормя женщину баснями про удерживаемый где-то багаж, еще 3 месяца просил перечислить еще более крупную сумму, услышав, что у любимой нет больше денег, новоиспеченный муж испарился. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье мошенничество.

Порой в погоне за счастьем многие теряют голову. Бесчисленное количество сайтов, пабликов, форумов кишат историями женщин и мужчин, попавших в облако брачного обмана. Многие выкладывают фотографии, имена, паспортные данные, но все равно "любовников-мошенников" меньше не становится. Особенно трудно сохранить хладнокровие бывает в том случае, когда жених оказывается (или называется) иностранцем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: