Лента новостей
0

Министр индустрии Роман Скляр поздравил строителей в Нур-Султане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2019 16:55 zakon.kz
Вместе с руководителями компании он вручил отличившимся нагрудные знаки "Құрметті құрылысшы" и "Құрметті жолшы".

Свой профессиональный праздник в минувшие выходные отметили казахстанские строители. В этот день в холдинге BI Group традиционно чествуют коллег, достигших высоких производственных результатов. Собравшихся поздравил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, передает Zakon.kz.

Вместе с руководителями компании он вручил отличившимся нагрудные знаки "Құрметті құрылысшы" и "Құрметті жолшы".

В своем выступлении министр отметил ведущую роль BI Group в строительной индустрии республики, подчеркнув, что по поручению Елбасы в рамках программ "Нурлы Жол" и "Нурлы Жер" компания строит железные дороги, автодороги, жилые дома, индустриальные объекты.

–Лучшей, на мой взгляд, компании строительной отрасли нашей страны хочу пожелать процветания, чтобы корпоративный дух, который поддерживает ваше руководство, всегда присутствовал в вас, а другие равнялись в плане корпоративного управления и качества выполняемых работ. Будьте всегда первыми! – напутствовал министр.

Звания "Құрметті құрылысшы" удостоены инженеры-строители Кайрат Темиреев, Шохан Ибраев, Канат Мендыкулов, Жамбыл Жетписбаев.

Звание "Құрметті жолшы" присвоено инженерам Ниазбеку Жананову и Женису Мендигалиеву, техническому менеджеру Абаю Смагулову, машинисту Василию Медведеву.

– Я пришел на стройку в 1985 году. Затем, во время службы в разведроте, принимал участие в строительстве казармы. Вместе с коллегами был у истоков мегапроекта Nova City. За 3 года на пустыре, благодаря государственно-частному партнерству, появился целый микрорайон - 14 домов, 3500 семей справили новоселье, – говорит Шохан Ибраев. Церемонию он пропустил, так как оказался на больничном. Но такая высокая награда для него стала лучшим лекарством и стимулом для дальнейшей работы.

Впервые по инициативе компании BI Group к присвоению почетных званий и грамот были представлены и работники подрядчиков холдинга, которым также были вручены высокие награды. Это Александр Шипилин, Ашим Жабаев, Наурузбек Каспаков, Вера Гаитова, Салават Ермуханов, Бауыржан Спанов, Кудирет Калманов.

Также в адрес строителей поступили поздравления Премьер-Министра РК, акимов городов и областей, руководителей национальных компаний и финансовых организаций, партнеров холдинга, в которых отмечаются вклад строителей BI Group в созидательные процессы, направленные на дальнейший рост благосостояния казахстанцев.

Официальная церемония награждения строителей и подрядчиков холдинга BI Group завершилась праздничным концертом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: