Лента новостей
0

Замгоссекретаря США посетит Нур-Султан в конце августа

Zakon.kz/Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2019 17:17 Zakon.kz/Максим Золотухин
Планируются встречи высокого уровня формата С5+1, в которой ожидается участие представителей стран Центральной Азии.

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Девид Хэйл посетит Нур-Султан в конце августа, сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, передает корреспондент Zakon.kz.

- 20-21 августа планируется визит в город Нур-Султан заместителя государственного секретаря США по политическим вопросам Девида Хэйла. В рамках визита предусмотрены его встречи с руководством страны, Правительства и Министерства иностранных дел, - сообщил Смадияров.

Также, по его словам, 21 августа планируется проведение встречи высокого уровня формата C5+1, в которой ожидается участие представителей стран Центральной Азии.

- В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы развития торгово-экономических, инвестиционных связей, новые вызовы и угрозы в сфере безопасности, решение которых требует регионального подхода. Формат C5+1 представляет собой многосторонний механизм взаимодействия между 5 странами Центральной Азии и США в сферах экономики, экологии и безопасности, - отметил Смадияров.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: