Лента новостей
0

Молодая семья из Нур-Султана открыла пекарню за один миллион тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2019 09:37 zakon.kz
По словам участницы проекта, проблема молодежи в бизнесе заключается в недостатке знаний и опыте, отсутствии наставника и нехватке денежных средств.

Арайлым Оязханова - мама в декрете, которая любит готовить дома, в особенности выпечку. С мужем они долгое время мечтали открыть пекарню. В этом году мечта молодой семьи осуществилась - они открыли свое дело на выигранный грант от Проекта развития молодежного корпуса Zhas Project, передает Zakon.kz.

Проект Арайлым "Хлеб на столе - это богатство в доме" в ближайшие полгода будет обеспечивать всех нуждающихся горячим и вкусным хлебом. Также начинающая предпринимательница планирует обучать многодетных матерей, детей из малообеспеченных семей тому, как быстро и вкусно выпекать лепешки и различные хлебобулочные изделия и в дальнейшем работать самостоятельно.

- Наш век - век технологий, где все стремительно быстро развивается. Это не может не радовать, но порой мы забываем об элементарном, сидя за экранами смартфонов. К примеру, обучить ребенка, как выпекать хлеб или баурсаки так же, как нас учили в детстве, - отмечает участница проекта.

О Zhas Project она узнала от своей сестры Альмиры в апреле этого года. На тот момент материальное положение молодой семьи было не совсем хорошим. Арайлым хотела поддержать мужа и всячески пыталась заработать.

- Альмира пришла к нам в гости и начала рассказывать о Zhas Project, и сказала: "Попробуйте, ведь ты же любишь готовить. У тебя хорошо и вкусно получается выпечка. Может, ваша мечта сбудется". В этот же день мы записались на консультацию в офис Zhas Project. После чего я начала поиск людей к себе в команду, чтобы работать над мечтой вместе, - рассказала Арайлым.

По словам участницы проекта, проблема молодежи в бизнесе заключается в недостатке знаний и опыте, отсутствии наставника и нехватке денежных средств.

- В бизнесе кажется, все решаемое и все легко, но на самом деле очень много тонкостей, и практически всегда есть риск. Из-за этого большинство начинающих бизнесменов банкротятся, но благодаря Zhas Project все это оказалось легко. Мы с нашей командой многому научились, и эти навыки будем использовать везде. Для меня Zhas Project - это большая удача. Благодаря проекту тысячи молодых людей обучились жизненно важным навыкам и смогли реализовать свою мечту, тем самым улучшив свое материальное положение. Я благодарна моим близким за поддержку, а проекту - за возможность реализовать себя, - отметила Арайлым.

Пекарня Арайлым распахнула свои двери в Нур-Султане по ул. Жургенова, 18/2, где выпекается вкусный хлеб, самса, баурсаки, пирожки и различная выпечка.

Подробнее о Zhas Project.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: