Лента новостей
0

Еще одно обвинение предъявили Атамбаеву

КП/Анатолий Жданов, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2019 14:16 КП/Анатолий Жданов
Адвокат Алмазбека Атамбаева не исключает, что на этом обвинения не закончатся.

Алмазбек Атамбаев стал фигурантом еще одного уголовного дела — о незаконном получении земельного участка в селе Кой-Таш. Об этом 24.kg сообщил его адвокат Сергей Слесарев.

По его словам, Военная прокуратура направила уведомление об обвинении в совершении преступления. Алмазбека Атамбаева обвинили в том, что он 12 мая 2015 года купил участок у супруги бывшего мэра Бишкека Албека Ибраимова Айнуры Ибраимовой.

- Я получил два уведомления по одному участку в Кой-Таше. Обвинения предъявлены по статье 319 "Коррупция". Не могу понять, как гражданско-правовая сделка стала коррупционной, — отметил Сергей Слесарев.

Он добавил, что ранее Генеральная прокуратура подавала несколько административных и гражданских исков по участку в Кой-Таше.

Адвокат Алмазбека Атамбаева не исключает, что на этом обвинения не закончатся. Он ожидает еще одно уведомление о незаконных закупках угля на ТЭЦ Бишкека.

Ранее Сергей Слесарев сообщил журналистам, что бывшему президенту Алмазбеку Атамбаеву предъявили официальное обвинение в коррупции по уголовному делу о незаконном освобождении вора в законе Азиза Батукаева. Генпрокуратура также заявляла, что Алмазбеку Атамбаеву предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе тяжким. Новые обвинения касаются дел по модернизации ТЭЦ Бишкека и приобретению в собственность здания "Форума".

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: