Лента новостей
0

Вопросы по строительной работе в Арыси будут на контроле партии "Nur Otan"

пресс-служба филиала партии "Nur Otan" Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2019 20:17 пресс-служба филиала партии "Nur Otan" Туркестанской области
Первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии "Nur Otan" Б. Тажибаев заверил, что ни одно обращение арысцев не останется без внимания.

Члены общественной приемной филиала партии "Nur Otan" Туркестанской области провели совещание с ответственными лицами, отвечающими за ход строительных работ в Арыси. Участие в нем приняли секретарь маслихата города Арыс, депутаты маслихата, руководители подрядных организаций, активисты партии, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу филиала партии "Nur Otan" Туркестанской области.

Первый заместитель председателя филиала партии "Nur Otan" Туркестанской области Бейсен Тажибаев, открывший совещание, отметил, что ход восстановительных работ в Арыси находится на постоянном контроле акима области и партии "Nur Otan".

- Филиал партии "Nur Otan" в области будет способствовать положительному решению проблем, поднимаемых жителями Арыси в обращениях. На сегодня от жителей города в областной филиал поступило 175 обращений, 126 из них положительно решены. На стадии рассмотрения 49 вопросов. В Арыси ремонт завершен в 90,7 процентах домов. Восстановление города, пострадавшего от взрывов, ведется по графику. Но в связи с тем, что владельцы не дают своего согласия, в 53 домах работы еще не начаты. Первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии "Nur Otan" Б. Тажибаев заверил, что ни одно обращение арысцев не останется без внимания.

Нужно отметить, в прошлом месяце первый заместитель председателя партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек посетил город Арыс в связи с ЧС. В ходе визита он ознакомился с ремонтными работами, встретился с местными жителями. Пообещал арысцам, что им будет оказана всесторонняя помощь со стороны государства. В связи с этим, первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии "Nur Otan" Б.Тажибаев после совещания проинспектировал ход строительных работ в секторах 9, 12, посетил дома жителей.

Всего в Арыси зарегистрировано 8634 домов. После ЧС в восстановлении нуждались 7197 домов. 433 дома будут заново построены: 420 частных жилых домов, 3 многоэтажки. К строительным работам из городов и областей привлечено 7579, районов 315 рабочих.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: