Лента новостей
0

О предстоящих изменениях по ввозу/вывозу товаров для личного пользования

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2019 11:53 Фото: zakon.kz

О предстоящих изменениях по ввозу/вывозу товаров для личного пользования

 

Департамент государственных доходов по Восточно-Казахстанской области информирует о необходимости подтверждения происхождения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) денежных инструментов при их единовременном ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза или единовременном вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза превышает сумму, эквивалентную 100 тыс. долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации.

Данная норма предусмотрена Решением Евразийской экономической коллегии от 6 августа 2019 года № 130 «О представлении документов для подтверждения происхождения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов».

Кроме того, напоминаем, что с 1 января 2020 года будут снижены стоимостные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов доставляемые перевозчиком и пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию ЕАЭС. Стоимость ввозимых товаров для личного пользования будет снижена до 200 евро, при этом вес 31 кг и кратность в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица останутся неизменными.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: