Лента новостей
0

Воспитательница, издевавшаяся над детьми в детсаде под Алматы, исчезла

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2019 06:49 Pixabay
О самой воспитательнице известно немного.

Воспитательница детского сада в Алматинской области исчезла после публикации видео с жестоким обращением с детьми. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

Жертвой необычных приемов воспитания стал 1,5-годовалый Богдан. Это был первый день в садике для ребенка. После дергания за нос, дети все-таки уснули, но удары от помощницы воспитателя на этом не прекратились. Инцидент произошел в детском саду в поселке Байсерке. Частное учреждение работает с 2013 года. По словам заведующей, за все время работы - это первый подобный случай.

Богдана из садика взволнованные родители забрали в тот же день и написали заявление в полицию. Дело на контроль взяла прокуратура. Сам детский сад продолжает работать.

- Мама мне на WhatsApp отправила фотографии, спросила, что с моим ребенком. Я ее пригласила сюда, и мы уже вместе это все увидели. Конечно, это ужасно. Я сама до сих пор в шоке. Эта помощница воспитателя закончила колледж, мы ее взяли на испытательный срок. Никакой агрессии в ней я не видела, - рассказала заведующая Гульфариза Касымбекова.

Родители пострадавшего мальчика комментировать ситуацию отказались.

- Это такая шоковая ситуация не только для заведующей, это шоковая ситуация для всех, кто ходит в этот детский сад. Но от увиденного я считаю, что ее надо лишить права диплома, чтобы она не работала ни в каких детских учреждениях, - рассказала жительница поселка Жанар Касенова.

О самой воспитательнице известно немного. Женщина начала работать в этом саду 5 августа и до сих пор находилась на испытательном сроке. Заведующей она рассказала, что до этого трудилась в нескольких детсадах Алматы. Сейчас уже экс-воспитательница не выходит на связь. Ей грозит крупный штраф или общественные работы. Женщине скорее всего запретят работать с детьми.

- Имел факт, что таким путем она укладывала детей спать. На сегодняшний день принято заявление от родителей в прокуратуру. Теперь будем ждать решение суда, либо представление прокуратуры. После этого случая данной помощницы воспитателя нигде нету, она не появляется и на связь не выходит, - сообщила главный специалист отдела образования Илийского района Алматинской области Арайлым Толеубекова.

В поселке сегодня работают 23 детских сада, лишь один из них государственный. Проверять их без жалобы чиновники не имеют права. Поэтому специалисты рекомендуют родителям проявлять бдительность и регулярно просматривать видео с камер наблюдения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: