Лента новостей
0

Как защититься от квартирной кражи

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2019 09:30 pixabay.com
Стражи порядка рекомендуют жителям придерживаться элементарных форм безопасности.

Шымкентские полицейские в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Квартира" ликвидировали 3 преступных группы и рассказали, как не стать жертвой воров-домушников, передает Zakon.kz.

Согласно указанию Министера внутренних дел Республики Казахстан, в период с 12 по 14 августа текущего года сотрудники Местной полицейской службы и криминальной полиции Департамента полиции Шымкента провели оперативно-профилактическое мероприятие "Квартира" по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений по квартирным кражам.

В ходе данного мероприятия за совершение квартирных краж были задержаны 3 преступных группы, в общей сложности 30 граждан. На территории города зарегистрировано 13 квартирных краж, все они раскрыты в течение суток. Кроме того, раскрыто 47 ранее совершенных квартирных краж. Сотрудники полиции проверили все торговые рынки города, 17 мест по продаже золота, 20 ломбардов и 30 пунктов приема железа.

В этой связи, стражи порядка рекомендуют жителям придерживаться элементарных форм безопасности, чтобы не было квартирных краж, а именно: усилить системную защиту квартиры (оборудовать сигнальными устройствами и видеокамерами, установить железную решетку на окнах, металлическую дверь), никогда не бросать дверь дома открытым, при выходе из дома закрывать балкон и окна, не впускать в дом без проверки служебных удостоверений неизвестных лиц, представившихся сотрудниками различных учреждений, предупреждать детей о не открывать двери посторонним лицам, в случае длительного отсутствия попросить соседа присматривать за домом, не делиться планами и фотографиями о предстоящем отдыхе в социальных сетях, немедленно сообщить в полицию в случае обнаружения спичинок или других подозрительных предметов на дверном замке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: