Лента новостей
0

Полиция Алматы нашла 8-летнего мальчика, который ни разу не был в школе

Все о ДНР, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2019 09:38 Все о ДНР
Единогласным решением личного состава ОЮП ребенку будет оказана необходимая помощь в подготовке к школе: инвентарь и принадлежности.

Не обучающегося в школе ребенка выявила полиция Алматы, передает Zakon.kz.

В эти дни в мегаполисе проводится очередной этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Каникулы", в числе основных задач которого входит выявление детей, не охваченных учебой.

- Сотрудники ювенальной полиции нашего подразделения нашли мальчика – гр.К., 2011 года рождения, который до сегодняшнего дня не обучался в общеобразовательной школе. В сентябре ребенок должен идти, как минимум, во второй класс, а школу все еще не видел. Оказалось, что длительное время он жил с родителями в горной местности на территории Талгарского района, Алматинской области, и якобы из-за отсутствия школ не был охвачен учебным процессом. Сейчас же ребенок живет у бабушки на территории нашего района. Он обязательно будет определен в школу и уже через несколько дней впервые переступит ее порог. Соответствующее ходатайство уже направлено в районный отдел образования. К слову, мальчуган очень смышленый, коммуникабельный, здоровый и сильно хочет учиться. Единогласным решением личного состава ОЮП ребенку будет оказана необходимая помощь в подготовке к школе: инвентарь и принадлежности мы поможем приобрести, - сообщил начальник Управления полиции Турксибского района полковник полиции Еркин Амантаев.

В полиции сообщили, что в рамках акции "Дорога в школу" инспекторами проводится работа по выявлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Традиционно ребятишки общими усилиями будут собраны к очередному учебному году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: