Лента новостей
0

Казахский Ник Вуйчич в Суперкубке УЕФА, откровения министра Раимкуловой - итоги

fakty.ua, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2019 15:59 fakty.ua
Обзор событий в спорте и культуре за прошедшую неделю.

Главное событие уходящей недели в мире спорта – матч за Суперкубок УЕФА, прошел с участием казахстанца. Но не только этим запомнились эти 7 дней в мире культуры и спорта, передает Zakon.kz.

Юный Али Турганбеков поучаствовал в церемонии награждения после матча за Суперкубок УЕФА между английскими "Ливерпулем" и "Челси". Игра в Стамбуле завершилась победой "красных" в серии пенальти после ничьей 2:2. В церемонии награждения каждый из футболистов отбил пять или обнялся с родившимся без ног Турганбековым, которого называют "казахстанским Ником Вуйчичем".

Перед матчем 11-летний Турганбеков побывал на тренировках "Ливерпуля" и "Челси", а также поиграл с футболистами.

Ранее Али Турганбеков из столицы РК встречался со многими звездами футбола, среди которых Диего Марадона, Лионель Месси, Андрей Шевченко, Неймар и другие.

Данное событие произошло благодаря участию вице-президента Национального Олимпийского комитета Казахстана, главы Национального Паралимпийского комитета страны Кайрата Боранбаева.

К мальчику обратился Президент Токаев, а министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова планирует встретиться с ним.

К слову, на этой неделе композитор и пианистка Раимкулова разоткровенничалась, сообщив о том, что в ее жизни есть место не только музыке, но спорту. Она даже пообещала выступить на соревнованиях по плаванию.

А вот председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС Серик Сапиев решил сделать прогноз на выступление сборной Казахстана на Олимпиаде-2020 аж за год до ее начала. Он уверен, что наши спортсмены выиграют не менее 10 медалей, из них 3 золотые – в легкой атлетике (Ольга Рыпакова), дзюдо (Елдос Сметов) и плавании (Дмитрий Баландин). Интересно, что представителей бокса – ударного для Казахстана вида спорта, в котором сам Сапиев становился олимпийским чемпионом в 2012 году, он в числе потенциальных золотых призеров не назвал.

ФК «Астана» ожидаемо прошла мальтийский клуб и теперь в плей-офф Лиги Европы сыграет с беларуским «БАТЭ». Таким образом, случится полное дежа-вю!

Казахстанский велогонщик стал самым активным на первом этапе Арктической гонки Норвегии, а в Алматы продолжают подготовку к профессиональной двухдневной велогонке «Тур Алматы».

Официально объявлено о бое Головкина за титул чемпиона мира IBF, параллельно с этим в честной схватке определили состав сборной Казахстана на домашний ЧМ по борьбе.

Со дня смерти легендарного советского музыканта, лидера группы "Кино" Виктора Цоя прошло 30 лет. В этот памятный день во всем постсоветском пространстве традиционно вспоминают музыканта. Не остался в стороне Алматы, который был одним из знаковых для Цоя городов.



В казахстанский прокат вышел шикарный мульфильм "Angry birds в кино 2". О том, почему этот мультфильм будет интересен не только детям, но и, что очень важно, взрослым, было рассказано в кинообзоре Zakon.kz по итогам предпоказа в Алматы.



Собор Парижской богоматери снова оказался под угрозой обрушения. Теперь из-за жары.



Скандальная актриса и блогер Айжан Байзакова в эфире Youtube-канала Бейбута Алибекова рассказала о том, было ли в ее жизни насилие, как она поддерживает изнасилованных девушек и почему ввязывалась в драки.



Американскую певицу Кэти Перри обвинили в сексуальных домогательствах. На артистку пожаловался в инстаграме актер и модель Джош Клосс, сыгравший в клипе на ее песню "Teenage Dream". По словам мужчины, Перри устроила вечеринку, на которой стянула с него штаны и трусы на глазах у гостей. Почему ему не понравилось такое откровенное поведение дерзкой красотки-певицы, не сообщается.

Как бы там ни было, лето подходит к концу, и откровенных разговоров и нарядов на улицах наших городов будет все меньше и меньше. Вскоре наступит грустная осень, время пожинать плоды насыщенного и лучшего в нашей жизни летнего отдыха образца 2019 года.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: