Лента новостей
0

В Казахстане отметят день спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2019 15:59 Zakon.kz
Президент Национального Олимпийского комитета Тимур Кулибаев поздравил соотечественников с праздником.

В третье воскресенье августа Казахстан отмечает День спорта, учрежденный указом президента страны в 1998 году, передает Zakon.kz.

17 августа в столице РК состоится спартакиада, приуроченная ко дню спорта, с участием подведомственных организаций Министерства культуры и спорта и Национального олимпийского комитета РК. Состязание пройдет на республиканском велотреке "Сарыарка".

В соревнованиях примут участие сотрудники центрального аппарата Министерства, структурных ведомств, а также подведомственных организаций комитета и Национального Олимпийского комитета РК. Сильнейших выявят в турнирах по мини футболу, настольному теннису, волейболу, шахматам, асык ату, по перетягиванию каната.

На торжественном открытии мероприятия сотрудников спорта со знаменательным днем поздравят министр культуры спорта РК Актоты Раимкулова и председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев.

Президент Национального Олимпийского комитета Тимур Кулибаев поздравил соотечественников с праздником.

- Это день, в который мы не только чествуем спортсменов и тренеров, это праздник всех активных людей, болельщиков, патриотов своей страны, тех, кто ценит здоровый образ жизни. Спорт – мир равных возможностей и честных соревнований, вдохновляясь примерами олимпийцев и паралимпийцев каждый может так же самоотверженно идти к своей личной цели и достигать её. Спорт объединяет людей с разных континентов, из разных государств, и, конечно, нас всех, казахстанцев, которые выступают и болеют за атлетов под одним флагом. Уже через несколько месяцев мы станем участниками и свидетелями Олимпийских игр в Токио, самого важного мирового старта. Я надеюсь, что вся страна выступит как одна команда, поддерживая и чествуя наших олимпийцев. Искренне желаю всем крепкого здоровья и благополучия! Пусть крепнут традиции отечественного спорта. С праздником, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: