Лента новостей
0

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на 17 августа

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2019 09:23 pixabay.com
Ее определит антициклон.

Погоду западных, северо-западных и южных регионов республики будет определять антициклон, в связи с чем ожидается погода без осадков. На остальной территории страны сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, на севере-востоке и в горных районах юго-востока – сильные дожди, с грозами. Местами ожидаются туман, усиление ветра, возможен град, на юге местами пыльная буря, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается туман. В Акмолинской области местами ожидается ночью и утром туман, днем возможен град. В Жамбылской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Туркестанской, Алматинской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с, в Туркестанской области местами - пыльная буря. В Костанайской и Северо-Казахстанской областях ночью и утром местами - туман.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях днем местами ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юге Актюбинской, Акмолинской, Павлодарской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в Алматы: частично облачно, кратковременные осадки, 16°.

Погода в Нур-Султане: преимущественно облачно, 21°.

Полный прогноз погоды на 17 августа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: