Лента новостей
0

Аким Алматы обсудил хозяйственно-бытовые проблемы с жителями Ауэзовского района

Пресс-служба акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2019 16:23 Пресс-служба акимата Алматы
Поручил ответственным лицам, чтобы по каждому поставленному горожанами вопросу был дан ответ, без формализма и отписки, - Бакытжан Сагинтаев.

По словам Бакытжана Сагинтаева у него с жителями Ауэзовского района Алматы состоялся честный, открытый разговор. Было задано около 150 вопросов, сообщает Zakon.kz.

О состоявшейся встрече аким Алматы рассказал на своей странице в Instagram.

В большей степени вопросы касались повседневных хозяйственно-бытовых проблем: ЖКХ, благоустройство и освещение дворов, общественная безопасность во дворах и борьба с кражами, уборка мусора, работа арычной системы, канализация, бродячие собаки и др.

Серьезные нарекания к работе КСК, особенно по содержанию жилищ и ремонту фасадов. Для того, чтобы встряхнуть их нужно повсеместно провести публичные отчеты всех КСК перед своими жильцами.

- Поручил ответственным лицам, чтобы по каждому поставленному горожанами вопросу был дан ответ, без формализма и отписки.

Раз в неделю, по понедельникам буду заслушивать отчеты руководителей районов и управлений о том, как решаются вопросы и обращения граждан, заданные на моих встречах с жителями. Принцип "слышащего госслужащего" — главное требование времени, - отметил Бакытжан Сагинтаев.

Читайте также: Маленький алматинец обратился к Сагинтаеву с серьезным вопросом

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: