Лента новостей
0

Две легенды на ринге - Стипе Миочич нокаутировал Даниэля Кормье

MMA Fighting, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2019 19:57 MMA Fighting
Экс-чемпион после годового простоя получил возможность реванша.

40-летний американец Даниэль Кормье (22-2) неожиданно потерял титул чемпиона UFC в тяжелом весе: ветеран не смог подтвердить успех годичной давности и проиграл Стипе Миочичу (19-3) нокаутом, сообщает Zakon.kz.

Таким образом, 36-летний Миочич во второй раз стал чемпионом UFC. Впервые он завоевал пояс в 2016 году, когда Стипе одолел Фабрисиу Вердума. С тех пор он стал первым и единственным в истории UFC бойцов, которому удалось защитить титул в тяжелом весе три раза подряд. В статусе доминирующего чемпиона он в июле прошлого года неожиданно проиграл Кормье, а после годового простоя получил реванш, в котором удача была на его стороне.

Что интересно, до четвертого раунда поединок проходил с преимуществом чемпиона – Кормье перебил Миочича и в стойке, и в партере, а из-за полученного урона Стипе в отдельных эпизодах был на грани, чтобы не свалиться на канвас.

Однако в первом чемпионском раунде Миочич скорректировал геймплан, принявшись работать по корпусу соперника, что в итоге и определило результат.

Стипе несколько раз попал по печени Кормье, что фактически лишило чемпиона возможности поддерживать заданный им же высокий темп. После очередного такого удара Миочич поймал соперника, нанеся роковой удар в челюсть. Кормье в итоге подкосило и прижало к сетке, где Стипе его добил.

Комментируя итоги боя Кормье – Миочич, чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс написал: "Миочич – величайший тяжеловес всех времен. Теперь мы можем перестать играть в игры с этим бойцом рейтинга pound-for-pound".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: