Лента новостей
0

Как Казахстан оказывает гуманитарную помощь

dw.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2019 13:34 dw.com
Это благородная деятельность - Токаев.

19 августа отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. Об этом сообщил Касым-Жомарт Токаев, передает Zakon.kz.

- Государства-доноры, в том числе и Казахстан, оказывают под эгидой ООН помощь обездоленным и попавшим в кризисные ситуации государствам и народам. Это благородная деятельность, направленная на решение глобальных гуманитарных проблем, - отметил от в twitter.

Всемирный день гуманитарной помощи провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 11 декабря 2008 года. Отмечается 19 августа. В этот день в 2003 году в результате взрыва в штаб-квартире ООН в Багдаде погибло 22 человека, в числе которых оказался и видный деятель ООН Сержиу Виейра ди Меллу.

В своем послании по случаю провозглашения Всемирного дня гуманитарной помощи Генеральный секретарь ООН отметил, что этот день "призван напомнить о живущих в нужде людях и о необходимости обеспечить, чтобы они получали помощь, которую заслуживают".

Первый Всемирный день гуманитарной помощи, отмеченный в 2009 году, был посвящен памяти людей, погибших при спасении других.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: