Лента новостей
0

Город без окраин. В Алматы массово отметили День спорта

"Алматы Спорты", фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2019 17:32 "Алматы Спорты"
День спорта традиционно отмечается каждое третье воскресенье августа.

В Алатауском, Наурызбайском, Жетысуском и Турксибском районах Алматы массово отметили День спорта.

День спорта традиционно отмечается каждое третье воскресенье августа.

В рамках социальной программы "Алматы Спорты" в четырех районах мегаполиса провели турнир по футболу среди государственных служащих и фестиваль "Йога для всех".

В выходные дни жители Алатауского, Наурызбайского и Жетысуского районов с раннего утра тренировались на открытом воздухе с квалифицированными йогистами, а некоторые из них впервые открыли для себя практику в йоге.

- Замечательная была тренировка по йоге, была тантрическая медитация с тренером Сандипом, столько полезного узнали для здоровья. Спасибо акимату и организаторам "Алматы Спорты" за такое мероприятие. Пусть будут больше таких тренировок в наших районах и жить становиться интересней, - прокомментировала жительница одного из района Любовь Минаева.

- Алматы – город, где есть все условия для того, чтобы вести активный образ жизни. День спорта в Казахстане - это дань уважения спорту и возможность для чествования профессиональных спортсменов и паралимпийцев. Наша задача, привлечь молодежь к активному здоровому образу жизни и формировании социальной сплоченности жителей города. Спорт является важнейшим из практических инструментов, - прокомментировал директор проекта "Алматы Спорты" Ахметтаев Бауржан.

Отметим, что данный праздник проводился акиматом города Алматы и масштабной социальной городской программой "Алматы Спорты", направленной на развитие массового спорта в городе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: