Лента новостей
0

В Алматы суд оштрафовал пациентку за нападение на врача

2gis.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2019 17:45 2gis.com
Услышав о замершей беременности, женщина впала в ярость, которую и обрушила на гинеколога.

В Алматы пациентка устроила скандал в 7-й горбольнице и была оштрафована на сумму, превышающую 25 тысяч тенге, сообщает Zakon.kz.

Как рассказала врач-гинеколог 7-й горбольницы Гульмира Джамаева, беременная пациентка пришла к ней в кабинет в приемном покое и сказала, что ей необходимо сделать платное УЗИ, она ее отправила в кабинет, где делают эту процедуру.

- Затем она вернулась оттуда, села на стул и стала скандалить со своим мужем по телефону. Я попросила ее вести себя потише, затем спросила, каков результат УЗИ. Она сказала, что нет сердцебиения плода. При том, что у нее была восьмая неделя беременности, а сердцебиение ощущается уже на пятой неделе. Я сказала, что в таком случае у нее замершая беременность, сейчас это у каждой второй беременной женщины, - рассказала врач.

Однако услышав о замершей беременности, женщина впала в ярость, которую и обрушила на гинеколога.

- Она стала кричать, скинула со стола мой компьютер и стала бить меня, - рассказала Гульмира Джамаева.

Врач-гинеколог, находившаяся при исполнении рабочих обязанностей, подала в суд на пациентку. Суд признал ее виновной в оскорблении и нанесении побоев врачу и оштрафовал на 10 МРП.

- В суде она плакала, истерила, но так и не извинилась за свое поведение. Суд принял мою сторону, и мы удовлетворены его решением, - заключила Гульмира Джамаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: