Лента новостей
0

Четырех полицейских уволили за волокиту уголовного дела в Экибастузе

mir24.tv, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 10:50 mir24.tv
Расследование велось по делу о взрыве газового баллона со смертельным исходом.

В МВД рассказали о результатах проверки обращения жительницы города Экибастуз о волоките расследования уголовных дел по факту взрыва газовых баллонов, в результате которого погибли два человека, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в МВД, по поручению министра в Павлодарскую область направлена группа сотрудников МВД для выяснения всех обстоятельств дела о взрыве газового баллона со смертельным исходом. В ходе служебной проверки выявлен ряд нарушений требований Уголовно-процессуального кодекса и необоснованное решение о прерывании сроков расследования.

- На данный момент за допущенные нарушения и волокиту уголовного дела следователь и старший следователь, непосредственно расследовавшие данное уголовное дело, и начальник следственного отдела УП города Экибастуз освобождены от должностей. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица Следственного управления Департамента полиции Павлодарской области и заместитель начальника Департамента, курирующий работу следствия. Также освобожден от занимаемой должности начальник управления полиции г.Экибастуз, – сообщили в пресс-службе МВД РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: