Лента новостей
0

Спутниковый телефон пропавших на Тянь-Шане альпинистов отключен

altegrosky.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 11:16 altegrosky.ru
Он выходил в эфир последний раз 15 августа.

Спутниковый телефон пропавших на Тянь-Шане альпинистов отключен. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы, передает Zakon.kz.

- Наш ДЧС не принимает непосредственного участия в операции по спасению пропавших альпинистов, но к нам поступает ваши вопросы, поскольку пропавшие – алматинцы. К тому, что подробно выдано в информагенствах можно добавить только то, о чем еще не было сказано. У альпинистов имеется спутниковый телефон Thuraya, который выходил в эфир последний раз 15 августа. Операторы связи пока не могут определить координаты места, откуда поступил звонок. Известно только что аппарат отключен, возможно питание село, - сообщили в ДЧС.

Читайте также: Тургумбаев об альпинистах: Все осложняется тем, что нет их точного местонахождения

Там добавили, что подобные аппараты работают в температурном режиме от – 40 до +40 градусов.

- Далее, в спасательной операции не может принять участие любой подготовленный альпинист – доброволец, нужны люди недавно прошедшие адаптацию на более низких высотах. Таким требованиям отвечает команда альпинистов МО РК, которые на днях прибыли с соревнований в нужных условиях. Мы надеемся на их профессионализм и благоприятные погодные условия для работы авиации. В настоящий момент борт вылетел для проведения поисково-спасательных работ, - заключили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: