Лента новостей
0

Инновационные проекты СКО увеличили налоговые поступления на 40%

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 11:17 пресс-служба
В текущем году запланировано запустить 10 проектов на сумму более 19 млрд тенге.

В рамках государственной программы индустриально-инновационного развития в СКО введено в эксплуатацию 65 проектов на сумму 52 млрд тенге. Об этом стало известно на заседании акимата, сообщает пресс-служба акима СКО.

Трудоустроено 2300 человек. В рамках 2-й пятилетки индустриализации запланирована реализация 41 проекта на сумму 37 млрд. тенге с созданием 1,5 тысяч новых рабочих мест.

Общий эффект от реализации данной программы - увеличение объема промышленного производства, увеличение на 40% налоговых поступлений в бюджет, создание рабочих мест.

В текущем году запланировано запустить 10 проектов на сумму более 19 млрд тенге. Максимальная реализация, это порядка 70%, идет в городе Петропавловск. Стоит отметить, в ряде районов вообще нет никаких индустриально-инновационных проектов, либо их количество крайне мало. За период действия программы нет ни одного реализованного проекта в Мамлютском районе, всего лишь один был запущен в Есильском районе. Глава региона Кумар Аксакалов поручил акимам районов вместе с представителями соответствующих ведомств разобраться в проблемных вопросах, внести предложения по реализации проектов.

- У нас большие планы на 3-ю пятилетку. Есть приоритетные направления, по которым стоит поработать: переработка сельхозпродукции, развитие строительной отрасли, «Экономика простых вещей». Поручаю региональному управлению поддержать предпринимателей во всех вопросах, - резюмировал первый руководитель региона Кумар Аксакалов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: