Лента новостей
0

В Иртышском и Успенском районах Павлодарской области назначили акимов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 17:40 Фото: zakon.kz

В Иртышском и Успенском районах Павлодарской области назначили акимов

 

Иртышский район возглавил Аян Бейсекин, а Успенский - Николай Дычко.

Новоиспеченных акимов активу обоих районов представил глава региона Булат Бакауов. Он отметил, что кандидатуры Аяна Бейсекина и Николая Дычко согласовали в Администрации Президента и районных маслихатах.

- В целом нужно поднимать экономику районов и активизировать работу малого и среднего бизнеса, - дал первые поручения назначенцам аким Павлодарской области.

Аян Бейсекин 1987 года рождения. В 2008 году окончил Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева по специальности «Бакалавр государственного и местного управления». В 2013 году по программе «Болашак» окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова с присвоением квалификации «Магистр государственного администрирования».

Трудовую деятельность начал в 2008 году исполнительным директором РОО «Республиканская ассоциация дебатеров». Затем до 2013 года проработал в негосударственных структурах города Астана. С июля по октябрь 2013 года работал консультантом отдела управления персоналом Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан по Павлодарской области. В период с 2013 по 2014 год был руководителем аппарата акима Железинского района. С 2014 года по 2015 год работал главным инспектором акима области, заведующим сектором индустриально-инновационного развития организационно-инспекторского отдела аппарата акима Северно-Казахстанской области, заместителем руководителя управления предпринимательства и туризма Северно-Казахстанской области. С 2015 года по 2017 год работал заместителем руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы. С мая 2017 года по апрель 2018 года занимал должность заместителя акима Железинского района. С апреля 2018 года работал в должности заместителя акима города Павлодара по экономическим вопросам.

Николай Дычко 1965 рода рождения. В 1994 году окончил Московский открытый государственный университет по специальности «Экономика», в 2000 году Экибастузский инженерно-технический институт по специальности «Электроснабжение». Трудовую деятельность начал в 1984 году помощником машиниста экскаватора разреза «Северный» производственного отдела «Экибастузуголь». В разные годы работал в Экибастузском филиале ТОО «Богатырь Аксес Комир», ТОО «Монтажно-наладочное управление», ТОО «Грань». С 2006 года на государственной службе. В 2006 - 2013 годы - заместитель акима города Экибастуза, в 2013 - 2015 годы - руководитель управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области. С 2015 года по 2017 год занимал должность заместителя акима области по вопросам развития промышленности, предпринимательства, торговли и туризма. С период с 2017 года по 2018 год был акимом города Аксу. С октября 2018 года по настоящее время занимал должность первого заместителя председателя Павлодарского филиала партии «Нур Отан».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: