Лента новостей
0

Серийный мошенник-геймер задержан в Алматы

news.vse42.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 14:41 news.vse42.ru
Свои аферы 27-летний мужчина проворачивал в компьютерных клубах.

Полиция Алматы расследует факты мошенничества с участием 27-летнего мужчины, который обманным путем завладевал имуществом посетителей в компьютерных клубах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

- Только за месяц гражданином А., 1992 года рождения, совершенно 4 аналогичных преступления. Мужчина приходил в компьютерные клубы, и проводил там значительное время, играя в сетевые игры. Там же знакомился с другими посетителями, втирался им в доверие и впоследствии просил воспользоваться сотовым телефоном. Игроки, даже не подозревая, что рядом с ними находится любитель легкой наживы, отдавали свои дорогие сотовые телефоны. Незнакомец, ссылаясь на плохую связь, выходил на улицу, но назад так и не возвращался, - сообщил начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района Жасулан Туруспаев.

В настоящее время полицейские проверяют личность гр.А. на причастность к другим аналогичным преступлениям. Досудебное расследование проводится по ст.188 (кража) и ст.190 (мошенничество) УК РК. В случае опознания фигуранта, полицейские просят позвонить по телефонам:8- 701-252-50-50; 298-53-71.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: