Лента новостей
0

Двое из великолепной четверки казнета посетили Алаколь

Управление внутренней политики Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 20:24 Управление внутренней политики Алматинской области
Местом встречи блогеров и журналистов стала зона "GRAND VILLE".

На днях на озере Алаколь открылась летняя школа "Alakol open air", где Ержан Рашев, Бейбит Алибеков, Кыран Талапбек провели мастер-классы для сотрудников региональной службы центральных коммуникаций и представителей средств массовой информации Алматинской области, передает Zakon.kz.

Организатором мероприятия выступило управление внутренней политики области.

Местом встречи блогеров и журналистов стала алакольская зона "GRAND VILLE". Именно здесь участники слушали лекции известных пиарщиков страны, обменивались мнениями, опытом, а также получали новые знания.

Открывая семинар, Ержан Рашев подчеркнул, что очень рад побывать в краях Жетысу. Затем подробно проинформировал о роли социальных сетей в современной жизни и о том, что социальные сети очень важны для традиционных медиа.

- Сейчас журналистом может стать каждый гражданин, уже нет никаких ограничений. Почти любой человек со смартфоном в руке становится журналистом сам по себе. Но для меня есть разделения. Все-таки журналист – это тот человек, который несет ответственность за предоставленную информацию, он должен проверять факты. Тем временем гражданская журналистика она основана на эмоциональных высказываниях. Это зачастую недостоверная информация. Считаю, что такие встречи нужны. Так как роль интернета в современном обществе очень велика. С каждым днем число пользователей социальных сетей растет, - сказал он.

В своем выступлении он остановился на фейковой информации и черном пиаре.

Следующий спикер Кыран Талапбек поделился секретами красивого и качественного видео. По его словам, любой человек даже с помощью смартфона может снимать видео не хуже профессионалов.

– Главное нужно любить свое дело и отдаваться ему полностью. Да, в начале будет трудно, но благодаря упорству вы можете увидеть плоды своего труда, - подчеркнул он.

Не менее интересным было выступление Бейбита Алибекова. Он ознакомил присутствующих с принципами работы в интернете. Подробно рассказал о том, как привлечь аудиторию, чтобы посты были читабельны.

- Всегда нужно в первую очередь уделять внимание заголовку. Можно из интересного текста вытащить изюминку, чтобы "взорвать" социальные сети. Немаловажен и лид, в котором нужно донести всю необходимую информацию. И итог — это привлечение читателей к побуждению действию. Самое главное, чтобы ваши тексты приносили людям пользу. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, - подытожил Бейбит Алибеков.

Напомним, встреча проходила в формате интерактивной беседы и у аудитории было много вопросов. И спикеры постарались ответить на каждый вопрос.

- Мне очень понравилось здесь. Семинары все полезны. Мы тут не только узнали много нового, но и обменялись опытом друг с другом, что очень важно для нас,- говорит начинающий блогер, журналист Маулен Анербай.

Отметим, что такие мероприятия не только дают новые знания, но и помогают развиваться внутреннему туризму. Так как Жетысу – неповторимый и великолепный край, вызывающий удивление и восхищение у каждого, кто однажды побывает в этих местах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: