Лента новостей
0

Мировые цены на нефть совершили резкий скачок

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 09:24 pxhere.com
Котировки нефти поддерживают позитивные новости о перспективах торговых отношений Соединенных Штатов и Китая.

Цены на нефть эталонных марок выросли в ходе азиатских торгов, сообщает obozrevatel.com.

В частности, стоимость фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures достигла 59,87 доллара за баррель, что на 2,1% выше уровня закрытия предыдущей сессии, свидетельствуют результаты торгов. Одновременно с этим фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялся на 2,4% – до 56,20 доллара за баррель.

Котировки нефти поддерживают позитивные новости о перспективах торговых отношений Соединенных Штатов и Китая. Инвесторы ожидают, что страны смогут заключить торговую сделку, что позитивно скажется на глобальном спросе на топливо.

- Исход следующей встречи станет настоящим лакмусовым тестом для рынка нефти. Трейдеры не хотят опережать события, поэтому определенное фиксирование прибыли будет в порядке вещей, – сообщил управляющий партнер VM Markets Стивен Иннзю.

Кроме того, дополнительную поддержку рынку оказали действия Центрального банка Китая по стимулированию кредитования. Это должно оказать поддержку экономике страны в условиях торгового конфликта с Вашингтоном.

Влияние на рынок также оказывает решение американского президента Дональда Трампа развязать торговую войну с Мексикой при продолжающемся конфликте с Китаем. В частности, трейдеры крайне негативно восприняли заявление о том, что Штаты вводят пошлину для всех товаров, поступающих из Мексики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: