Лента новостей
0

В Правила реализации проектов ГЧП внесены изменения

med-uzi.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 16:10 med-uzi.ru
В документе изменены два пункта.

Министр национальной экономики РК своим приказом от 14 августа 2019 года внес изменения в приказ от 25 ноября 2015 года "О некоторых вопросах планирования и реализации проектов государственно-частного партнерства", сообщает Zakon.kz.

В измененных правилах говорится, что отраслевая экспертиза конкурсной документации проводится отраслевыми центральными государственными органами (по местным проектам, стоимость которых превышает четырехмиллионного месячного расчетного показателя и по республиканским проектам), либо местными отраслевыми государственными органами (по местным проектам, стоимость которых не превышает четырехмиллионного месячного расчетного показателя) в течение 10 рабочих дней с момента внесения и включает оценку.

А в Критериях отнесения проекта государственно-частного партнерства к проекту ГЧП особой значимости указывается, что реализация проекта планируется по объектам (существующим или предполагаемым к строительству), относящимся к республиканской собственности, или коммунальной собственности по строительству линий легкорельсового транспорта расположенного в городе республиканского значения, и/или получателями экономических выгод от реализации данных проектов ГЧП являются субъекты двух и более областей, городов республиканского значения и столицы.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования (20 августа).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: