Лента новостей
0

Около 200 миллионов тенге выделил столичный акимат на приобретение школьных принадлежностей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 17:40 zakon.kz
С 20 августа стартовала выдача сертификатов на покупку школьных принадлежностей для социально уязвимых слоев населения

Порядка 200 млн тенге выделил акимат Нур-Султана на приобретение школьной формы и канцелярских товаров детям из малообеспеченных семей, сообщает zakon.kz.

С 20 августа стартовала выдача сертификатов на покупку школьных принадлежностей для социально уязвимых слоев населения, сообщает сайт столичного акимата. На сегодня выдано 8 000 сертификатов, по которым одежду успели приобрести 78 детей. Вместе с тем сертификаты переданы и социальным педагогам 81 школы, которые выдали родителям 2300 документов на покупку школьного товара. Стоит отметить, что на получение этой помощи имеют право дети из семей, которым выплачивается адресная социальная помощь, а также не претендующих на выплату АСП, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях.

Кроме того, сертификаты могут получить дети из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций, а также другие категории обучающихся и воспитанников, определяемые коллегиальным органом управления организации образования. Кроме школьной формы и учебных принадлежностей, в рамках программы Всеобуча дети обеспечиваются горячим питанием, путевками в летний оздоровительный лагерь, также им дают возможность участвовать в культурных и спортивных мероприятиях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: