Лента новостей
0

Изнасилование на Медео: насильнику изменили приговор

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 18:39 pixabay.com
Накануне сообщалось о назначенных 3,5 годах лишения свободы.

Мужчине, который изнасиловал девушку в общественном туалете на высокогорном катке Медео в горах Алматы, изменили приговор, сообщает Zakon.kz.

Накануне сообщалось о решении, которое было принято в Медеуском районном суде: его признали виновным в совершении преступления. Мужчине назначили 3 года и 6 месяцев лишения свободы, а также обязали выплатить моральную компенсацию в размере 300 тысяч тенге.

В пресс-службе городского суда сообщили, что уголовная коллегия Алматинского городского суда изменила приговор районного суда №2 Медеуского района города Алматы. С применением статьи 60 части 1 УК РК суд назначил наказание путем частичного сложения с наказанием, не отбытым по приговору Алатауского районного суда. Окончательно ему назначено четыре года и два месяца лишения свободы.

В период досудебного расследования мужчину отпускали под залог. Ранее он уже был судим: дважды за изнасилование, один раз за мошенничество. Затем апелляционная инстанция Алматинского городского суда по ходатайству прокуратуры Медеуского района изменила меру пресечения. Мужчина был заключен под стражу в зале суда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: