Лента новостей
0

На АЗС "Гелиоса" заправщик вместо бензобаков наливал бензин во флягу

МИР 24, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 14:09 МИР 24
Это произошло в Шымкенте.

В середине августа в Сети появилось видео с махинациями, проводимыми на АЗС заправщиком. Перед тем как вставлять пистолет в бак машины, часть топлива он сливал в отдельную тару, передает Zakon.kz.

В описании к видео говорилось, что это происходило на АЗС, принадлежащей компании Гелиос. В каком городе, не указывалось.

В компании "Гелиос" прокомментировали инцидент.

Там подтвердили, что это произошло действительно на их АЗС, расположенной в Шымкенте.

- Оператором - заправщиком АЗС было похищено топливо у клиента путем отпуска в тару, которая затем была спрятана. Сотрудник работал в компании с июля 2019 года, после выявления факта хищения, путем просмотра видео архива, был уволен на основании ст. 52, п. 1, пп. 12 по утрате доверия со стороны работодателя. В настоящий момент собирается доказательная база, для передачи материала в соответствующие инстанции. После выявления всех обстоятельств дела, компетентными органами, будут приняты надлежащие меры. Мы глубоко сожалеем о случившемся, принимается ряд мер для не допущения подобных случаев в будущем. В данный момент компания занимается возмещением материального ущерба, - сообщили в компании.

Редакция сайта также обратилась в Министерство энергетики с просьбой прокомментировать, принимаются ли в таких случаях меры к владельцам АЗС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: