Лента новостей
0

Возраст не помеха. В Алматы для пенсионеров запущен проект "Активное долголетие"

Активное долголетие, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 15:15 Активное долголетие
Поучаствовать в проекте могут мужчины старше 63 лет, женщины от 59 лет.

Социальный проект акимата города Алматы "Активное долголетие" проводит бесплатно тренировки по скандинавской ходьбе, лечебной физической культуре (ЛФК) и предоставляют абонементы в тренажерные залы для тех, кто хочет жить здоровым образом жизни.

Для людей элегантного возраста проект разработал несколько спортивных направлений и каждый желающий может бесплатно посещать тренировки в своем районе.

Сушкова Нелли Игнатьевна жительница города Алматы, ей 65 лет. Про таких говорят, старость дома не застанет. Всю жизнь активная, и за внуками успеет присмотреть и тренировки по скандинавской ходьбе посещает. Как говорит сама героиня, после тренировок чувствует себя лет на 20 моложе.

- Узнав о проекте "Активное долголетие", я сразу же записалась в спортивный тренажерный зал в своем районе. Для регистрации заполнила анкету, предоставила пенсионное удостоверение и медицинскую справку о том, что занятие спортом мне не противопоказаны. Мне по душе силовые нагрузки. Занимаюсь три раза в неделю, в спортивном зале ребята мне всегда помогут и проинструктируют на какие группы мышц лучше делать упор, - отметила одна из участниц проекта, Любовь Ивановна.

Поучаствовать в проекте могут мужчины старше 63 лет, женщины от 59 лет. Для регистрации необходимо обратиться в офис по адресу: Богенбай батыра, дом 66, либо в районный "Совет ветеранов". Необходимые документы: Пенсионное удостоверение, удостоверение личности, справка от терапевта, адресная справка.

Телефон для справок: 8727 293 83 47, 8707 245 72 52.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: