Лента новостей
0

Нигматулин принял посла Китая в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 22:57 Фото: zakon.kz

Нигматулин принял посла Китая в Казахстане

 

Сегодня в Мажилисе Председатель Палаты Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Казахстане Чжан Сяо, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Собеседники обсудили вопросы укрепления казахстанско-китайского сотрудничества, в т.ч. и на межпарламентском уровне.

Как подчеркнул Нурлан Нигматулин, благодаря руководству Казахстана и Китая двустороннее взаимодействие вышло на уровень стратегического партнерства.

В интересах народов двух стран развиваются отношениям между казахстанскими и китайскими парламентариями. Как отметил Спикер Мажилиса, практический интерес представляет опыт китайских депутатов законодательного обеспечения проводимой в Китае, прежде всего, реформы инновационного развития, а также экономических преобразований.

Нурлан Нигматулин как руководитель фракции Nur Otan подчеркнул и важность активизации отношений депутатов Мажилиса-членов фракции с китайскими коллегами.

Спикер Мажилиса и Чжан Сяо обсудили вопросы участия делегации Всекитайского собрания народных представителей Китая в Четвертом совещании спикеров парламентов стран Евразии «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство», которое состоится 23-24 сентября в Нур-Султане. Планируется, что Председатель Постоянного Комитета ВСНП Ли Чжаньшу посетит Казахстан в это время с официальным визитом.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: