Лента новостей
0

27 автомобилей за четыре часа водворили на штрафстоянку Алматы

Пресс-служба ДП города Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 20:43 Пресс-служба ДП города Алматы
Департамент юстиции напоминает, что оплачивать штрафы лучше вовремя.

Государственные исполнители Департамента юстиции, частные судебные исполнители совместно с прокуратурой и департаментом полиции проводят трехдневное административно-профилактическое мероприятие " Борышкер", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента юстиции города Алматы.

Отработка проходит на экологических постах города. 22 августа это был пост "Мерке", где за четыре часа были изъяты 27 автомобилей. После полного погашения задолженности имущество будет возращено владельцам. В основном это злостные неплательщики, у которых имеется несколько штрафов.

- Вот, например остановили девушку. Зовут Альфия, она в положении, в машине еще двое детей. Отдавать автотранспорт не хочет, стали проверять - на автомобиле 14 штрафов на сумму больше 100 000 тенге. По словам девушки они с супругом по очереди управляли автомобилем и о задолженности не знали. Судебные исполнители не звонили и не предупреждали. После долгих разговоров выяснялось, что они прописаны в Талдыкургане, а живут на квартире в Алматы, нигде в южной столице не зарегистрированы, то есть разыскать их не представляется возможным. Почти все штрафы по протоколу, не -фото или видеофиксация, а составлялся протокол. Получается муж знал, что есть штрафы, но не оплачивал их.

Так же был остановлен автомобиль Nissan, он сегодня рекордсмен. Задолженность по штрафам составляет больше 1 млн тенге, - рассказывает поделилась официальный представитель департамента юстиции города Алматы Асемгуль Батыргереева.

Департамент юстиции напоминает, оплачивать штрафы лучше вовремя, если оплатить штраф в первую неделю, то заплатите только пятьдесят процентов от суммы, если все же у вас накопились задолженности и имеется исполнительное производство, то готовьтесь к тому, что придется платить и за работу судебных исполнителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: