0

"Астана" одолела БАТЭ в матче Лиги Европы - 3:0

globallookpress.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 22:00 globallookpress.com
Астана" постоянно шла вперед и постоянно нагнетала ситуацию у ворот соперника,

"Астана" в матче плей-офф Лиги Европы принимала белорусский БАТЭ, пишет Sports.kz.

Роман Григорчук победный состав не меняет, что он и доказал в очередной раз. На третьей минуте Максим Скавыш прорвался в штрафную и ударил, но попал в сетку с внешней стороны. "Астана" постоянно шла вперед и постоянно нагнетала ситуацию у ворот соперника. Дмитрий Шомко хорошо выстрелил издали, но Антон Чичкан справился, а на 23-й минуте Марин Томасов прошел к центру и с линии пробил под перекладину, открыв счет, позже он снова выстрелил, однако вратарь вытащил мяч из угла.

До конца первой половины казахстанский клуб создал еще несколько моментов и сумел забить после удара головой Юрий Логвиненко. На второй тайм хозяева вышли с желанием добить соперника и Рунар Мар Сигурьонссон заработал пенальти, который и сам забил. Дорин Ротариу и Антонио Рукавина упустили хорошие моменты для взятия ворот, ближе к концовке Томасова сменил Рангело Янга, но это ничего не изменило. 3:0 — победа казахстанцев.

Ответная игра команд пройдет в Борисове 29 августа.