Лента новостей
0

Студентов призывают противостоять коррупции

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 11:29 Facebook
Не идите на поводу у нарушителей закона!

Руководитель Антикоррупционной службы по городу Алматы в Агентство РК по противодействию коррупции Кайрат Сунтаев обратился к молодежи, передает Zakon.kz.

- На расширенном совещании политсовета Nur Otan Елбасы – Председатель Совета безопасности Нурсултан Абишевич Назарбаев поручил искоренить коррупцию в университетах страны, изучить проблему на местах и вынести на обсуждение. По сей день сессии и зачеты сдаются за денежное вознаграждение. В рамках данной работы хочу обратиться к молодежи, абитуриентам, к нашим уже учащимся студентам! Вы должны активно противостоять всем коррупционным проявлениям! - написал он в Facebook.

Сунтаев отметил, что не стоит поддаваться всевозможным давлениям.

- Не идите на поводу у нарушителей закона! Вы, как молодое поколение, должны стремиться к жизни без коррупции, созданию мира добропорядочных и честных людей, - уточнил руководитель.

Также Сунтаев обратился к преподавателям.

- Мы доверяем вам будущее, воспитание высоконравствен ного поколения: будущих специалистов, которые будут развивать нашу экономику, заботиться о нашем с вами здоровье, строить нам качественные дороги, дома и работать на благо нашего народа. Воспитание специалиста с ценностями культурного, честного, добропорядочног о гражданина. В сфере образования будет усилена работа по выявлению и устранению нарушений и причин коррупции. Во-первых, в рамках данной работы планируется проведение социальных исследований путем проведения анонимного анкетирования среди студентов ВУЗов города.
Во-вторых, совместно с общественностью будем проводить мониторинг для выявления коррупционных нарушений в системе образования, в том числе при распределении грантов, проведении тестирования, рспределении мест в общежитиях, незаконных сборах денежных средств, сдача экзаменов и др. Кроме того, обо всех фактах коррупционного характера просим сообщать в Call-центр Агентства 1424 и ватсап номер +7 707 474 1424. Молодое поколение прошу учиться правовой грамотности, дабы стремиться к конкурентоспособности, работать во благо общества и быть активными в решении проблем, - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: