Лента новостей
0

Утверждено Положение о Комитете геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК (аннотация к документу от 01.08.2019)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 20:46 Фото: zakon.kz

Утверждено Положение о Комитете геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК

Аннотация к документу: Приказ Ответственного секретаря Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 1 августа 2019 года № 7-П «Об утверждении Положения о Комитете геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан»

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2019 года № 479 «Некоторые вопросы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан», подпунктом 6) пункта 1 Полномочий ответственного секретаря, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 372, утверждено Положение о Комитете геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (далее - Положение).

Комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента Республики Казахстан и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

Комитет является юридическим лицом, подведомственным Министерству, в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.

Комитет вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.

Комитет имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если он уполномочен на это в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Комитет по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами председателя Комитета и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.

Структура, штатная численность Комитета утверждается Ответственным секретарем Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (далее - Ответственный секретарь), после согласования с Министром экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (далее - Министр).

Юридический адрес Комитета: Республика Казахстан, 010000, город Нур-Султан, район «Сарыарка», улица Әзірбайжана Мәмбетова, дом 32.

Полное наименование государственного органа - республиканское государственное учреждение «Комитет геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан».

Комитет имеет подведомственные организации и территориальные органы согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Положению.

Настоящее Положение является учредительным документом Комитета.

Финансирование деятельности Комитета осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Комитету запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями Комитета.

Если Комитету законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.

Миссия: повышение геологической изученности территории Казахстана с целью восполнения минерально-сырьевой базы для активного развития всех отраслей промышленности страны.

Задача: реализация государственной политики в сфере государственного геологического изучения, воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Приказ вступает в силу со дня подписания, за исключением подпунктов 32), 33), 46) и 62) пункта 16 Положения, которые действуют до 1 января 2024 года, а также подпункта 67) указанного пункта, который действует до 1 января 2023 года в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года «О недрах и недропользовании».

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: