Лента новостей
0

Внесены дополнения в Правила исполнения бюджета и его кассового обслуживания (аннотация к документу от 19.08.2019)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 20:52 Фото: zakon.kz

Внесены дополнения в Правила исполнения бюджета и его кассового обслуживания

Аннотация к документу: Приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 19 августа 2019 года № 895 «О внесении дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания»

В частности, в правила внесены следящие изменения:

дополнен пунктом 187-3 следующего содержания:

«187-3. Допускается оплата государственным учреждением задолженности текущего финансового года за оказанные государственные услуги населению в сфере дорожного движения и обеспечения его безопасности за счет дополнительно выделенных средств в текущем финансовом году при условии отражения их в отчетности государственного учреждения, путем заключения договора на погашение задолженности.

Для этого государственное учреждение представляет в территориальное подразделение казначейства заявку на регистрацию гражданско-правовой сделки на сумму задолженности с приложением (прикреплением) оригинала и копии (при обслуживании по ИС «Казначейство-Клиент» - сканированного образа с оригинала) договора на погашение задолженности и акта сверки, подтверждающего наличие и сумму задолженности на 1 число месяца, в котором погашается задолженность. Акт сверки должен быть подписан руководителями государственного учреждения и поставщика.

Также прилагается пояснительная записка с указанием причины образования задолженности по оказанным государственным услугам населению в сфере дорожного движения и обеспечения его безопасности.

Задолженность по оказанным государственным услугам населению в сфере дорожного движения и обеспечения его безопасности погашается по той же специфике, по которой образовалась задолженность.».

Приказ вводится в действие со дня государственной регистрации, действует до 31 декабря 2019 года и подлежит официальному опубликованию.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: