Лента новостей
0

Близ Капшагая разбился военный парашютист

inforeactor.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 16:24 inforeactor.ru
Возбуждено уголовное дело.

Казахстанский военнослужащий погиб во время выполнения прыжков с парашютом, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Республики Казахстан.

- 22 августа 2019 года в районе г. Капшагай военнослужащие выполняли плановые парашютные прыжки с вертолета Ми-17. В ходе совершения прыжка у полковника Алдынгурова С.С. на высоте около 200-250 метров из-за нарушений техники безопасности произошло отцепление основного парашюта. Военнослужащий применил запасной парашют, но ввиду недостаточной высоты парашют не успел раскрыться. В результате полковник Алдынгуров погиб, - говорится в официальном комментарии министерства.

Прыжки совершались в соответствии с планом боевой подготовки.

- Погодные условия хорошие. На счету Алдынгурова более 100 прыжков, в том числе, сложных, затяжных, в дневных и ночных условиях. В настоящее время причины происшествия выясняются. По факту смерти военнослужащего возбуждено уголовное дело по статье 453 часть 2 УК РК "Халатное отношение к службе, повлекшее тяжкие последствия", - отметили в пресс-службе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: