Лента новостей
0

В Прииртышье три школы и садик получили по 50 млн тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 16:57 Фото: zakon.kz
Гранты выделяются третий год подряд.

Обладателями специальных грантов в этом году стали аксуская СОШ№7, экибастузская СОШ №26, школа-гимназия для одаренных детей имени Алтынсарина и ясли-сад №6 в Павлодаре, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Гранты и другие награды вручил аким Павлодарской области Булат Бакауов со сцены ДК имени Естая на августовской конференции BİLİM JÁNE ǴYLYM.

- Третий год подряд выделяется специальный грант акима в размере 50 млн тенге организациям образования, показывающим стабильно высокие результаты деятельности на протяжении многих лет. Данная инициатива позволяет обновить материально-техническое состояние организаций образования в соответствии с современными тенденциями и запросами. Уверен, что это придаст каждому педагогическому коллективу стимул и стремление в решении обозначенных задач, - сказал Булат Бакауов.

Полученные деньги потратят на нужны учебных заведений, которые определят Попечительские советы школ.

Также со сцены ДК имени Естая отметили школы за лучшие результаты национального тестирования ВОУД: школа-лицей №16 для одаренных детей, завоевавшая Гран-при областного конкурса "Лучшая организация среднего образования", получила приз - сертификат на 34 млн тенге. Также отмечены школа-интернат №1 и Железинская СОШ №3.

Кроме того, в день августовской конференции отмечен труд более 30 педагогов Павлодарской области. Лучше учителя региона награждены знаками "Почетный работник образования РК", почетными грамотами и благодарственными письмами акима области, а также нагрудными знаками "Ибрай Алтынсарин".

Как рассказала директор школы-лицея №16 для одаренных детей Татьяна Мигунова, сегодняшняя награда – заслуга всех учителей и учеников в школы.

- Я испытываю ощущения необыкновенной радости, что наша школа признана лучшей организацией образования, - делится директор. - Для нас это огромная ответственность, чтобы не снижать эту планку. Этот год был очень успешным для нашей школы. Наш учитель стала лучшим педагогом Казахстана, представляя Павлодарскую область на республиканском конкурсе, а наша ученица показала свои звания, одержав победу в республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе – набрала 100 из 100 возможных баллов.

Денежный приз руководство учебного заведения потратит на оснащение школы по последнему слову техники.

Светлана Воронова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: