Лента новостей
0

"Обкаткой танком" испытали первокурсников военного вуза

МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 18:07 МО РК
Для будущих офицеров это проверка на стойкость и самообладание.

На базе учебного центра Военного института Сухопутных войск г. Алматы проходит общевойсковая подготовка первокурсников. Одним из испытаний стала "обкатка танком", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Для будущих офицеров это проверка на стойкость и самообладание. "Обкатка танком" формирует психологическую устойчивость, а также способность выполнять боевую задачу в любых условиях. Это важнейшие качества для тех, кто решил связать свою жизнь с воинской службой.

В течение месяца будущие офицеры осваивали азы военного дела: изучали воинские уставы, основы инженерной и начальной медицинской подготовки, стреляли из автомата, совершали пешие марши в полной экипировке с оружием, проходили контрольные комплексные занятия по общевойсковым дисциплинам. Курс общевойсковой подготовки помогает курсантам в адаптации к дальнейшему обучению, дисциплине, формированию физической готовности и строевой выучки.

После этого курсанты примут присягу и начнут свое обучение в Военном институте Сухопутных войск.

Военный институт Сухопутных войск – один из трех казахстанских военных ВУЗов, которые готовят офицерские кадры для Вооруженных Сил. В этом году в институт поступили порядка 300 молодых ребят из разных регионов Казахстана. Зачисление происходило путем поэтапного конкурсного отбора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: