Лента новостей
0

Кызылординские полицейские героически спасли при пожаре 17 человек

МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 18:32 МВД РК
До прибытия спецслужб они вызволили детей и взрослых из горящего дома.

19 августа в дежурную часть Управления полиции Кызылорды поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на 4 этаже по улице Коркыт Ата, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

На место происшествия сразу прибыли старший участковый майор полиции Жылкайдаров Максат Ауэзханович с участковыми инспекторами опорного пункта №2 капитаном полиции Хасеновым Максатом Сериковичем и лейтенантом полиции Досмагамбетовым Бахытжаном Серикулы. О происшествии они сообщили в экстренные службы. В одной из квартир они заметили густой дым и, увидев опасность распространения огня на соседние квартиры, поняли, что медлить нельзя ни секунды.

Оценив сложную ситуацию и рискуя своей жизнью, Хасенов и Досмагамбетов, обернув головы мокрым полотенцем, взломали дверь квартиры, где находился очаг возгорания, и стали тушить огонь.

В это время Максат Жылкайдаров стал эвакуировать жильцов с детьми из соседних квартир, которые, задыхаясь, не могли выбраться из-за сильного едкого дыма на улицу.

На нижних этажах в квартирах оставались дети без присмотра взрослых. Из-за задымления практически ничего не было видно, не было света, полицейские в темноте передвигались с фонариками. Обнаруженных людей сразу же выводили на улицу. Спустя некоторое время, благодаря слаженным действиям отважных полицейских, дети и взрослые были в безопасности.

По оперативной информации, в ту ночь полицейские эвакуировали около 17 жильцов из горящего дома. Спасенные горожане выразили свою признательность и огромную благодарность своим спасителям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: