Лента новостей
0

Организованную группу угонщиков разоблачили полицейские Алматинской области

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 19:22 pixabay.com
Ими оказали семеро подростков.

Полиция просекла деятельность преступной группы несовершеннолетних, занимавшихся угонами подержанных авто и кражами различных материальных ценностей из этих машин, сообщили Zakon.kz в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области, на территории Енбекши-Казахского района.

В августе 2019 года в Енбекшиказахском районе регулярно, почти каждую ночь, в окрестностях Есика, села Болек и садоводческих товариществ стали происходить угоны автомашин. Злоумышленники, сняв с машин аккумуляторы, магнитофоны, видеорегистраторы, ключи и прочую мелочь, бросали побитые, поцарапанные автомашины в разных местах. В общей сложности, начиная с 5 августа, было угнано, брошено и покалечено 11 автомашин.

В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий преступления были раскрыты. Задержано семеро несовершеннолетних подозреваемых, в возрасте от 15 до 17 лет, которым избрана мера пресечения – обязательство о явке. Проводится досудебное расследование.

Часть изъятых у подростков похищенных вещей опознана хозяевами. Как пояснили подозреваемые, угоны совершались для того, чтобы покататься. Ценные, дорогостоящие похищенные вещи, такие, как аккумуляторы, запчасти, оборудование, они продавали, вырученные деньги тратили на собственные нужды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: