Лента новостей
0

Лидеры G7 прибывают на саммит в Биарриц

svoboda.org, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2019 15:56 svoboda.org
Саммит пройдет с 24 по 26 августа, его главной темой станет борьба против неравенства.

Главы государств и правительств стран - участниц Группы семи (G7) прибывают в аэропорт Биаррица перед началом саммита. Первым в аэропорту города приземлился самолет премьер-министра Японии Синдзо Абэ, передает ТАСС.

Японская делегация прибыла примерно в 10:30 по местному времени (14:30 по времени Нур-Султана). В ходе саммита Абэ рассчитывает обсудить ситуацию вокруг КНДР, а также вопросы экономики и мировой торговли. Помимо этого сообщалось, что на встрече с президентом США Дональдом Трампом японский премьер намерен затронуть ситуацию на Ближнем Востоке, а во время беседы с президентом Франции Эмманюэлем Макроном будет обсуждаться ситуация вокруг бывшего главы франко-японского автомобильного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлоса Гона, находящегося под арестом в Японии.

Как сообщил в пятницу вечером интернет-портал "Орнаж", премьер-министр Канады Джастин Трюдо уже прибыл во Францию. Он планирует обсудить с иностранными коллегами отношения с Китаем на фоне протестов в Гонконге, а также с Россией в свете заявлений о ее возможном возвращении в G8. На встрече с Дональдом Трампом он намерен обсудить выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

Саммит Группы семи пройдет с 24 по 26 августа. Как объявили ранее французские власти, его главной темой станет борьба против неравенства. В субботу на 20:00 (00:00 по времени Нур-Султана) запланирован неформальный ужин для глав государств - участников G7, на котором они планируют затронуть самый широкий круг вопросов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: