Лента новостей
0

Ветер, град, туман - погода на понедельник

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 09:05 pxhere.com
На юге, востоке и в центре под влиянием антициклона – погода без осадков.

Большая часть республики будет находиться под влиянием циклона, и связанных с ним фронтальных разделов. Местами ожидаются грозы, шквал, усиление ветра, возможно выпадение града, на севере и востоке – местами туман, на юге – пыльная буря, передает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На юге, востоке и в центре под влиянием антициклона – погода без осадков.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, днем – шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются гроза, шквал, град, днем усиление ветра 15-20 м/с, в Северо-Казахстанской области местами туман. В Кызылординской области утром и днем местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей, днем – местами гроза. В Жамбылской области ночью местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. Днем в Алматинской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской областях ожидается усиление ветра 15-22 м/с. В Атырауской области местами ожидается гроза. Ночью и утром в Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман.

В Кызылординской, Туркестанской, на большей части Жамбылской, Актюбинской, местами в Карагандинской, в отдельных районах Атырауской, Западно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в Алматы днем 30°, ясно.

Погода в Нур-Султане днем 32°, преимущественно ясно.

Прогноз погоды на 26 августа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: