Лента новостей
0

Водку популярных марок подделывали в подпольном цехе в Алматы

ДЭР Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 10:28 ДЭР Алматы
Была изъята готовая алкогольная продукция в количестве более 200 бутылок, марки: "Воздух", "Бульбаш", "Хортица", "Царская", "Абсолют".

В Алматы пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению алкогольной продукции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЭР по Алматы.

- Департаментом экономических расследований по городу Алматы совместно с прокуратурой Алатауского района города пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению алкогольной продукции с поддельными учетно–контрольными марками, - сообщили в ведомстве.

20 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина, у которого обнаружили и изъяли 100 бутылок поддельной алкогольной продукции. Он собирался развезти контрафакт в другие регионы.

- В ходе дальнейшей проверки был установлен подпольный цех, в котором изготавливались алкогольные изделия. По результатам осмотра подпольного цеха обнаружен спирт в количестве 1060 литров, пустые бутылки, крышки, акцизные марки сомнительного происхождения в количестве более 700 штук, аппарат, предназначенный для изготовления и розлива алкогольной продукции, а также готовая алкогольная продукция в количестве более 200 бутылок, марки: "Воздух", "Бульбаш", "Хортица", "Царская", "Абсолют", - сообщили в пресс-службе ДЭР.

Досудебное расследование проводится по ст. 233 ч. 2 УК РК (нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или)учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: