Лента новостей
0

Валихан Тен назначен советником акима Алматы по спорту

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 16:32 Фото: zakon.kz

Валихан Тен назначен советником акима Алматы по спорту

 

Известный казахстанский спортсмен и общественный деятель Валихан Тен назначен внештатным советником по спорту акима Алматы Бахытжана Сагинтаева, сообщает vesti.kz со ссылкой на КФ «Другой Ты».

Тен имеет два высших образования - его альма матер является институт энергетики и связи, а также Академия спорта и туризма. Валихан - чемпион мира, Европы и Азии по пауэрлифтингу, чемпион РК по бодибилдингу, двукратный чемпион мира и Азии, чемпион Европы по пауэрлифтингу, многократный Ironman.

Он является президентом Федераций пауэрлифтинга WRPF KZ и WPC KZ, официальным представителем WRPF в Казахстане, генеральным директором WorldClassAlmaty. С конца 2018 года - генеральный директор Казахстанской объединенной федерации смешанного боевого единоборства ММА.

Тен также является членом попечительских советов ОО Almaty Triathlon Federation и Корпоративного фонда «Смелость быть первым!»(Алматы марафон).

В 2015 году спортсмен на основе многолетнего опыта написал книгу «Другой ты!», где изложил рекомендации по занятиям физкультурой, питанию, режиму дня и так далее. Книга была издана крупным московским издательством «Манн, Иванов и Фербер» и мгновенно стала бестселлером в странах СНГ.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: