Лента новостей
0

Выявлены таможенные представители, не отражавшие доход в налоговой отчетности

dm-development.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 12:50 dm-development.kz
Выявлены таможенные представители, у которых более 70% деклараций на товары оформлены с применением "красного" коридора.

Таможенные представители, приостановившие деятельность, продолжали оказывать услуги участникам ВЭД (внешняя экономическая деятельность), передает Zakon.kz со ссылкой на Комитет государственных доходов.

В ведомстве сообщили, что данные нарушения были выявлены при проведении предварительного анализа с помощью информационных систем. Указанные таможенные представители не отражали доход в налоговой отчетности. К ним будут применяться меры в соответствии с налоговым законодательством.

- Информационные системы Комитета государственных доходов позволяют сопоставлять и анализировать имеющиеся данные, выявлять и устанавливать нарушения как таможенного, так и налогового законодательства. К примеру, выявлены таможенные представители, у которых более 70% деклараций на товары оформлены с применением "красного" коридора. Такие таможенные представители относятся к категории повышенного риска. При этом напоминаем, что таможенный представитель несет солидарную ответственность с участником ВЭД, в отношении которого также могут применяться меры в соответствии с таможенным законодательством, - сообщили в КГД.

Там отмечают, что комитет планирует учитывать эти и ряд других показателей при категорировании и определении уровня риска таможенного представителя, при этом нахождение таможенного представителя в зоне с высокой степенью риска будет отражаться на их клиентах при таможенном декларировании товаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: