Лента новостей
0

Рабочие места для заключенных с привлечением МСБ создадут в РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 21:21 Фото: zakon.kz

Рабочие места для заключенных с привлечением МСБ создадут в РК

 

Кроме того будет усилен контроль за неукоснительным соблюдением прав осужденных и законодательства в сфере исполнения наказаний.

Заместитель министра внутренних дел Арыстангани Заппаров проверил организацию деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы департаментов УИС по городу Шымкент и Жамбылской области, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В сопровождении представителей профильных неправительственных организаций были проведены обходы отрядов и камер, где содержатся осужденные, в ходе которых проинспектированы бытовые условия содержания специального контингента, вопросы оказания качественной медико-санитарной помощи, организации питания и трудовой занятости осужденных.

Заппаров сообщил заключенным о предстоящей реформе Уголовно-исполнительного кодекса, которые предусматривают увеличение максимального веса посылки до 20 кг (ранее до 15 кг.), предусмотреть звонки родных и близких до 21.00 час. (ранее до 18.00 час.). и продления звонков родным и близким.

«По итогам личного приема осужденных руководству департаментов УИС поручено создать дополнительные рабочие места для специального контингента с привлечением МСБ, а также усилить контроль за неукоснительным соблюдением прав осужденных и законодательства в сфере исполнения наказаний администрацией и сотрудниками учреждений», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, 1522 осужденных в казахстанских колониях занимаются деревообработкой, изготовлением мебели, швейных, сварочных и сувенирных изделий, производством продуктов питания и развитием животноводства.

По всем фактам выявленных при обходе недостатков заместителем министра даны конкретные указания для принятия мер к их устранению.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: