Лента новостей
0

Jasyl Arnaý: В Щучинске внедряют зеленые технологии

Jasyl Arnaý, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 17:31 Jasyl Arnaý
Реализация пилотной площадки позволит решить проблему загрязнения грунтовых вод и повысить качество городской инфраструктуры.

В минувшие выходные в Щучинске презентован проект по созданию парка зеленых технологий Jasyl Arnaý. Инициатором выступило НАО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов".

Проект предполагает широкое применение зеленых технологий в различных сферах городской среды – от транспорта, ЖКХ до переработки и утилизации мусора.

- Приятной новостью стало то, что Щучинск выбран площадкой для реализации проекта по переходу к "зеленой экономике, - сказал аким Бурабайского района Асет Муздыбаев, открывая встречу.

Руководителям городских структур и предприятий был представлен анализ по внедрению зеленых технологий с целью повышения энергоэффективности и уменьшения эмиссии в окружающую среду, созданию новых возможностей для развития малого и среднего бизнеса.

- Мы надеемся на поддержку населения при внедрении новых проектов – от раздельного сбора мусора до модернизации действующей инфраструктуры предприятий и жилищно-коммунального сектора города. Мы также приглашаем бизнес принять активное участие в новом амбициозном проекте, - отметила генеральный менеджер IGTIC Гульназ Атамкулова.

Реализация пилотной площадки Jasyl Arnaý позволит решить проблему загрязнения грунтовых вод и повысить качество городской инфраструктуры, которая сегодня испытывает существенную нагрузку.

Специалисты центра подчеркивают, что проект с учетом экологической составляющей позволит эффективно использовать бюджет, выделяемый для развития курортной зоны и сохранения природного наследия национального парка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: